РНКБ к концу года увеличит показатель выдачи детских карт до 100 тысяч - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

РНКБ к концу года увеличит показатель выдачи детских карт до 100 тысяч - «Новости Крыма»

РНКБ к концу года увеличит показатель выдачи детских карт до 100 тысяч - «Новости Крыма»

Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 23 января. РНКБ за три месяца выдал более двух тысяч детских карт. К концу года их количество увеличится до 100 тысяч, заявил сегодня журналистам заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.


«Мы этим продуктом очень гордимся. Эмиссия в этом году, я думаю, достигнет порядка 100 тысяч, – сказал Билан. – Для чего нужна детская карта в целом? Много разговоров в последнее время про финансовую грамотность. Детская карта как раз и учит ребенка этой грамотности, с одной стороны. С другой стороны, это происходит под пристальным вниманием родителей».


Он добавил, что РНКБ намерен на базе детской карты реализовать новые решения. К примеру, кампусное решение, позволяющее использовать карту как пропуск в образовательные учреждения. Кроме того, предоставить возможность оплаты проезда в общественном транспорте или оплаты питания в учебных заведениях.


«Мы уже сделали детский вклад, то есть ребенок может копить деньги, может поставить картинку, показывающую, на что он копит. Это культура накопления», – добавил Билан.


РНКБ в конце октября прошлого года выпустил банковские карты для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Это бесконтактная карта национальной платежной системы «Мир». Она открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей. Преимущество детской карты заключается в том, что родитель не перечисляет деньги на карту ребенка, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов операций. При этом лимиты операций можно изменить в любое время, а контролировать траты можно через выписку по карте в мобильном приложении РНКБ или с помощью SMS-информирования. Кроме того, детские карты можно зарегистрировать в системе Mir Pay и оплачивать покупки со смартфона.


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 2,1 миллиона физических лиц и около 65 тысяч корпоративных клиентов.










Новости СМИ2

Фото: Галина Амарандо / Крыминформ Симферополь, 23 января. РНКБ за три месяца выдал более двух тысяч детских карт. К концу года их количество увеличится до 100 тысяч, заявил сегодня журналистам заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. «Мы этим продуктом очень гордимся. Эмиссия в этом году, я думаю, достигнет порядка 100 тысяч, – сказал Билан. – Для чего нужна детская карта в целом? Много разговоров в последнее время про финансовую грамотность. Детская карта как раз и учит ребенка этой грамотности, с одной стороны. С другой стороны, это происходит под пристальным вниманием родителей». Он добавил, что РНКБ намерен на базе детской карты реализовать новые решения. К примеру, кампусное решение, позволяющее использовать карту как пропуск в образовательные учреждения. Кроме того, предоставить возможность оплаты проезда в общественном транспорте или оплаты питания в учебных заведениях. «Мы уже сделали детский вклад, то есть ребенок может копить деньги, может поставить картинку, показывающую, на что он копит. Это культура накопления», – добавил Билан. РНКБ в конце октября прошлого года выпустил банковские карты для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Это бесконтактная карта национальной платежной системы «Мир». Она открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей. Преимущество детской карты заключается в том, что родитель не перечисляет деньги на карту ребенка, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов операций. При этом лимиты операций можно изменить в любое время, а контролировать траты можно через выписку по карте в мобильном приложении РНКБ или с помощью SMS-информирования. Кроме того, детские карты можно зарегистрировать в системе Mir Pay и оплачивать покупки со смартфона. РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 2,1 миллиона физических лиц и около 65 тысяч корпоративных клиентов. Новости СМИ2
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Жители коттеджей активно возвращаются в город: названы..

Всплеск спроса на загородную недвижимость для постоянного проживания наблюдался в 2020 году под влиянием пандемии. Однако со временем многие люди пришли к выводу, что при всех преимуществах жизни на свежем...... Подробнее

Исследование: россияне возмущены огромным..

Россияне назвали основную причину, по которой откладывают покупку жилья для детей. По данным опроса аналитиков, проведенного среди 1600 жителей крупных городов России, главным барьером для приобретения...... Подробнее

В Симферополе усилили контроль оплаты проезда в..

В общественном транспорте Симферополя продолжаются плановые рейды по проверке оплаты проезда. Сотрудники администрации города выявляют пассажиров, которые пользуются транспортом без внесения установленной...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее