ФСБ сняла пограничный режим в нескольких районах вдоль побережья Крыма - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

ФСБ сняла пограничный режим в нескольких районах вдоль побережья Крыма - «Новости Крыма»

ФСБ сняла пограничный режим в нескольких районах вдоль побережья Крыма - «Новости Крыма»

Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 13 января.

ФСБ упростила порядок выхода в море прогулочных и рыболовных судов в девяти прибрежных районах Черного моря. Как сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым, изменения способствуют более комфортному отдыху крымчан и гостей полуострова.


«Внесены изменения в действующее законодательство, которые упростят порядок выхода судов и осуществления деятельности в прибрежной акватории Черного моря, – говорится в сообщении. – С 13 декабря 2019 года вступил в силу приказ ФСБ России от 30 октября 2019 года № 531 «О внесении изменений в приказ ФСБ России от 10 июля 2007 года № 355 «Об определении участков (районов) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим».


Поправки коснулись перечня участков внутренних морских вод Российской Федерации: мыс Прибойный – мыс Тарханкут, мыс Урет – точка к северо-западу от мыса Евпаторийский, мыс Евпаторийский – мыс Лукулл – мыс Херсонес, мыс Фиолент – мыс Айя – надводный камень у мыса Сарыч – мыс Николая – мыс Троицы, мыс Опасный – мыс Айтодор – мыс Аю-Даг, мыс Чикен – мыс Меганом, мыс Толстый – мыс Киик-Атлама – мыс Чауда, мыс к востоку от мыса Чауда – скалы Корабль-Камень – мыс Кыз-Аул.




«Вступление изменений в законную силу будет способствовать более комфортному отдыху жителей и гостей полуострова, а также осуществлению прибрежного рыболовства. Вместе с тем, если капитан судна решит выйти за пределы указанных зон, то он в обязательном порядке должен будет соблюдать правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ РФ от 15 октября 2012 года № 515», – подчеркнули в ведомстве.


Ранее владельцы плавательных средств, чтобы отойти от берега на морскую прогулку по бухте или по популярному морскому туристическому маршруту с выходом из нее, обязаны были уведомлять пограничный орган о своих намерениях.












Новости СМИ2

Фото: Галина Амарандо / Крыминформ Симферополь, 13 января. ФСБ упростила порядок выхода в море прогулочных и рыболовных судов в девяти прибрежных районах Черного моря. Как сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым, изменения способствуют более комфортному отдыху крымчан и гостей полуострова. «Внесены изменения в действующее законодательство, которые упростят порядок выхода судов и осуществления деятельности в прибрежной акватории Черного моря, – говорится в сообщении. – С 13 декабря 2019 года вступил в силу приказ ФСБ России от 30 октября 2019 года № 531 «О внесении изменений в приказ ФСБ России от 10 июля 2007 года № 355 «Об определении участков (районов) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим». Поправки коснулись перечня участков внутренних морских вод Российской Федерации: мыс Прибойный – мыс Тарханкут, мыс Урет – точка к северо-западу от мыса Евпаторийский, мыс Евпаторийский – мыс Лукулл – мыс Херсонес, мыс Фиолент – мыс Айя – надводный камень у мыса Сарыч – мыс Николая – мыс Троицы, мыс Опасный – мыс Айтодор – мыс Аю-Даг, мыс Чикен – мыс Меганом, мыс Толстый – мыс Киик-Атлама – мыс Чауда, мыс к востоку от мыса Чауда – скалы Корабль-Камень – мыс Кыз-Аул. «Вступление изменений в законную силу будет способствовать более комфортному отдыху жителей и гостей полуострова, а также осуществлению прибрежного рыболовства. Вместе с тем, если капитан судна решит выйти за пределы указанных зон, то он в обязательном порядке должен будет соблюдать правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ РФ от 15 октября 2012 года № 515», – подчеркнули в ведомстве. Ранее владельцы плавательных средств, чтобы отойти от берега на морскую прогулку по бухте или по популярному морскому туристическому маршруту с выходом из нее, обязаны были уведомлять пограничный орган о своих намерениях. Новости СМИ2
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Жители коттеджей активно возвращаются в город: названы..

Всплеск спроса на загородную недвижимость для постоянного проживания наблюдался в 2020 году под влиянием пандемии. Однако со временем многие люди пришли к выводу, что при всех преимуществах жизни на свежем...... Подробнее

Исследование: россияне возмущены огромным..

Россияне назвали основную причину, по которой откладывают покупку жилья для детей. По данным опроса аналитиков, проведенного среди 1600 жителей крупных городов России, главным барьером для приобретения...... Подробнее

В Симферополе усилили контроль оплаты проезда в..

В общественном транспорте Симферополя продолжаются плановые рейды по проверке оплаты проезда. Сотрудники администрации города выявляют пассажиров, которые пользуются транспортом без внесения установленной...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее