Они уезжают, но пока остаются: куда (не) переходят Дзюба и Миранчук - «Спорт» » Политический Эксперт

Они уезжают, но пока остаются: куда (не) переходят Дзюба и Миранчук - «Спорт»

За два последних дня анонимные источники сперва сообщили, что Алексея Миранчука покупает "Барселона", а потом – что Артема Дзюбу хочет купить "Милан". Обозреватель "МК-Спорт" попытался представить мотивы таких покупок и пришел к выводу, что звезды РПЛ снова останутся в России.


Они уезжают, но пока остаются: куда (не) переходят Дзюба и Миранчук - «Спорт»

Чем дольше простаивает наша доблестная премьер-лига,  тем больше появляется тревожных сообщений, что она уже в ближайшее время может потерять нескольких российских своих звезд. И эти сведения уже как бы и не сенсация - но теперь к старым фамилиями приписывают интерес из новых чемпионатов, и, соответственно, клубов. Да каких!



Так, Артем Дзюба, которого еще зимой "люди из окружения Моуриньо" отвлекали своими настойчивыми звонками из Лондона от тренировочного процесса в "Зените", ближе к лету плотно "переехал" в Италию. Сначала свой жгучий интерес к капитану российской сборной обозначил "Лацио", но теперь его уже успел перебить "Милан". И его боссов легко понять – Златан Ибрагимович опять заканчивает в серии А, так на кого ж менять 39-летнюю легенду, кроме как на молодого и перспективного в сравнении с ним Дзюбу?!



Тем паче, что у "Милана" освободились тут деньги, которые в клубе так и так намеревались потратить на российском рынке. Ведь, если верить некоторым источникам, "Милан"недавно нацелился на Алексея Миранчука почти как "Монако" тогда на Александра Головина. Но решили итальянцы еще немного погодить, а за это время Москву, оказывается, посещал спортивный директор "Барселоны"  Абидаль. Дважды. И после этих визитов  президент "Барсы" якобы дал уже добро на приобретение Алексея.



Но это, знаете, еще не разыгранная комбинация. Вот представьте: сидит этот Абидаль, купивший в кассе билет и никем в очереди не узнанный, в Черкизово, на трибуне за воротами, и видит, что Миранчук вышивает больше на чистых мячах, а команду всю на самом деле тащит Крыховяк. Но его, тридцатилетнего, надо было лет несколько назад не в Москве, а в Париже смотреть и у ПСЖ выкупать, а сейчас уже поздновато будет.



И второй неприятный момент, выведанный барселонским спортдиром у своего железнодорожного осведомителя после третьей рюмки за разговором в шашлычной через дорогу от стадиона: пока "Локомотив" тренирует Юрий Палыч Семин, Миранчук Алексей на продажу на выставляется. Ну разве что уж за совсем крутые деньги. Тут уже "Зенит", в который вы так удачно сбагрили недавно Малкома,  с похожим предложением подкатывал. И знаете, сколько ему выставили? Тот самый "сороковничек"! Так что будьте готовы!





Сергей Микулик

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

За два последних дня анонимные источники сперва сообщили, что Алексея Миранчука покупает

Ключевые слова: новости Спорт

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

С середины октября столичный рынок съемного жилья..

В этом году высокий сезон аренды жилья оказался в Москве коротким: начался в конце июля, а фактически завершился в начале октября. Кроме этого, он запомнился аномально быстрым «вымыванием» бюджетных лотов...... Подробнее

Продажи готовых квартир увеличились на 6% - «Политика»..

С началом нового делового сезона предложение на вторичном рынке жилья сократилось. Зато благодаря снижению ключевой ставки ЦБ подскочил спрос, который, в свою очередь, «разогрел» средние ценники. В каких...... Подробнее

Кто побьет рекорды России и СССР? В США..

В начале января компания Gracenote опубликовала свой последний прогноз на медальный зачет Олимпиады-2022. Американские аналитики рассчитали количество золотых, серебряных и бронзовых медалей для стран — участников Игр в... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ягудин напомнил превознесшей Плющенко Рудковской о..

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин иронично отреагировал на интервью продюсера Яны Рудковской. Последняя назвала своего мужа, фигуриста Евгения Плющенко «самым титулованным одиночником...... Подробнее

Юрлова пропустит Оберхоф, Поршнева ее заменит: анонс..

Любители биатлона успели соскучиться по гонкам, который прерывались на рождественские праздники. Биатлонисты отдохнули, провели время с семьей и готовы соревноваться. Через два дня в Оберхофе стартует четвертый этап... Подробнее

Юрист резко прокомментировал задержания фанатов..

После задержания фанатов «Спартака» за то, что они на одну минуту перекрыли дорогу, на которой нет трафика, и сожгли несколько единиц пиротехники в безлюдном месте, возникал главный вопрос: где правоохранительные...... Подробнее