Стали известны детали участия ЧВК «Вагнер» в боях за Северодонецк - «Политика» » Политический Эксперт

Стали известны детали участия ЧВК «Вагнер» в боях за Северодонецк - «Политика»

В ходе спецоперации удалось взять под контроль значительную часть Северодонецка. Остатки подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ) удерживают пока промзону завода «Азот». Об участии в боевых действиях на этом участке бойцов частной военной компании «Вагнер» рассказал военный эксперт Михаил Ходаренок.


Стали известны детали участия ЧВК «Вагнер» в боях за Северодонецк - «Политика»

Фото: Донецкое агентство новостей

Как написал он в своем tg-канале, у ВСУ много причин бояться «музыкантов» после северодонецка. По его словам, бойцы ЧВК «доказали свою профпригодность ещё в Сирии», где были «остриём копья, помогали сирийской армии там, где сирийцы не справлялись».



Отличие «вагнеровцев» высокий профессионализм, среди них сплошь опытные военные. «Молодняка почти нет, все имеют офицерские звания, опыт, рекомендации и прошли по десятку проверок из разных источников, поэтому сомневаться в их компетентности не приходится», - отметил эксперт.



В Северодонецке, по его словам, во многом благодаря ЧВК, осуществлена «самая  эффективная и быстро проведенная операция».



«По некоторой информации, они заходили в город задолго до прибытия основных сил и кошмарили ВСУ беспокоящими рейдами, в ходе одного из которых был уничтожен штаб обороны города, построенный по всем канонам J-структуры сил НАТО», - отметил Ходаренок.



В свою очередь, о новой тактике российских войск написала газета Washington Post. Публикацию процитировал политик и писатель Захар Прилепин в своем tg-канале. «Россияне адаптировали свою тактику таким образом, что позволяет им в полной мере использовать свою огневую мощь, - пишет он. - Оставаясь на расстоянии от украинских позиций, они неустанно наносят им удары, а затем захватывают территорию, когда украинцы вынуждены отступить. Если короче и в переводе на русский: Украина, сдавайся, пока не поздно. Дальше будет хуже».


В ходе спецоперации удалось взять под контроль значительную часть Северодонецка. Остатки подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ) удерживают пока промзону завода «Азот». Об участии в боевых действиях на этом участке бойцов частной военной компании «Вагнер» рассказал военный эксперт Михаил Ходаренок. Фото: Донецкое агентство новостей Как написал он в своем tg-канале, у ВСУ много причин бояться «музыкантов» после северодонецка. По его словам, бойцы ЧВК «доказали свою профпригодность ещё в Сирии», где были «остриём копья, помогали сирийской армии там, где сирийцы не справлялись». Отличие «вагнеровцев» высокий профессионализм, среди них сплошь опытные военные. «Молодняка почти нет, все имеют офицерские звания, опыт, рекомендации и прошли по десятку проверок из разных источников, поэтому сомневаться в их компетентности не приходится», - отметил эксперт. В Северодонецке, по его словам, во многом благодаря ЧВК, осуществлена «самая эффективная и быстро проведенная операция». «По некоторой информации, они заходили в город задолго до прибытия основных сил и кошмарили ВСУ беспокоящими рейдами, в ходе одного из которых был уничтожен штаб обороны города, построенный по всем канонам J-структуры сил НАТО», - отметил Ходаренок. В свою очередь, о новой тактике российских войск написала газета Washington Post. Публикацию процитировал политик и писатель Захар Прилепин в своем tg-канале. «Россияне адаптировали свою тактику таким образом, что позволяет им в полной мере использовать свою огневую мощь, - пишет он. - Оставаясь на расстоянии от украинских позиций, они неустанно наносят им удары, а затем захватывают территорию, когда украинцы вынуждены отступить. Если короче и в переводе на русский: Украина, сдавайся, пока не поздно. Дальше будет хуже».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости, Политика

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Первичный рынок пережил шок: продажи подмосковных..

В феврале спрос на подмосковные новостройки рухнул почти на 40% относительно января. Обвал не стал неожиданностью для экспертов, учитывая шок после изменения семейной ипотеки с 1 февраля. Но стагнация не будет долгой. В... Подробнее

Жители коттеджей активно возвращаются в город: названы..

Всплеск спроса на загородную недвижимость для постоянного проживания наблюдался в 2020 году под влиянием пандемии. Однако со временем многие люди пришли к выводу, что при всех преимуществах жизни на свежем...... Подробнее

Исследование: россияне возмущены огромным..

Россияне назвали основную причину, по которой откладывают покупку жилья для детей. По данным опроса аналитиков, проведенного среди 1600 жителей крупных городов России, главным барьером для приобретения...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яна Поплавская стала бабушкой: в семье пополнение -..

Яна Поплавская заявила в своем аккаунте в сети Фейсбук, что в ее семье произошло счастливое событие. А именно, она стала бабушкой. На свет появился ее внук от старшего сына Клима.... Подробнее

Яна Поплавская впервые стала бабушкой - «Общество»..

Старший сын Яны Поплавской в выходные стал отцом. Супруга Клима родила мальчика, которого решено было назвать старорусским именем Иларий.... Подробнее

Ядерщики в Сарове заразились коронавирусом через..

Заражение коронавирусом в Сарове, где находится один из ведущих центров ядерной отрасли, двух с лишним десятков человек, обросло деталями. Тот самый «нулевой» пациент, привезший COVID-19 в закрытый город,...... Подробнее