Россиянин скрыл поездку во Францию и заразил коронавирусом свою семью - «Общество» » Политический Эксперт

Россиянин скрыл поездку во Францию и заразил коронавирусом свою семью - «Общество»

Россиянин скрыл поездку во Францию и заразил коронавирусом свою семью - «Общество»


Житель Севастополя, не обратившийся к врачам после поездки во Францию, заразил коронавирусом жену и ребенка. Об этом сообщает ТАСС.
Глава отдела Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин рассказал, что в городе подтверждены пять случаев заражения коронавирусом.
По словам Проскурнина, один из зараженных после возвращения из Франции жил дома с семьей, симптомов болезни у него не было. Выявили мужчину в результате анализа данных о вернувшихся из-за границы. Всю семью госпитализировали.
Представитель Роспотребнадзора рассказал, что сложно заболевание протекает только у одного из пяти зараженных — мужчины 1960 года рождения.
Одна из зараженных приехала из Великобритании и проживала в крупном гостиничном комплексе «Аквамарин» в Севастополе. Комплекс пришлось закрыть на карантин.
Как сообщал «Рамблер», ранее врач из города Иваново вернулся в Россию после поездки в ОАЭ, вышел на работу и заразил двух человек.
После возвращения в Россию медик позвонил в Роспотребнадзор и уточнил, можно ли ему работать. В ведомстве разрешили, так как на тот момент ОАЭ не считались очагом коронавируса.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Житель Севастополя, не обратившийся к врачам после поездки во Францию, заразил коронавирусом жену и ребенка. Об этом сообщает ТАСС. Глава отдела Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин рассказал, что в городе подтверждены пять случаев заражения коронавирусом. По словам Проскурнина, один из зараженных после возвращения из Франции жил дома с семьей, симптомов болезни у него не было. Выявили мужчину в результате анализа данных о вернувшихся из-за границы. Всю семью госпитализировали. Представитель Роспотребнадзора рассказал, что сложно заболевание протекает только у одного из пяти зараженных — мужчины 1960 года рождения. Одна из зараженных приехала из Великобритании и проживала в крупном гостиничном комплексе «Аквамарин» в Севастополе. Комплекс пришлось закрыть на карантин. Как сообщал «Рамблер», ранее врач из города Иваново вернулся в Россию после поездки в ОАЭ, вышел на работу и заразил двух человек. После возвращения в Россию медик позвонил в Роспотребнадзор и уточнил, можно ли ему работать. В ведомстве разрешили, так как на тот момент ОАЭ не считались очагом коронавируса.

Ключевые слова: Общество, Общество

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Publishing Expo открылся дискуссией о будущем печати -..

В Москве стартовал ежегодный издательский форум Publishing Expo. Первый день работы ключевой отраслевой площадки был посвящен поиску решений для устойчивого развития медиа в условиях цифровой трансформации. ...... Подробнее

Пушкин — гений педагогики: чему и как учит Александр..

Идея продолжить пушкинскую тему возникла после горячего обсуждения читателями прошлой колонки «Кто вы, мистер Пушкин?» («МК» от 13 октября 2025 года). Как известно, специалист подобен флюсу. И я смотрю...... Подробнее

Сдавать обществознание больше не придется: на..

Свершилось: на федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект Минобрнауки РФ, предлагающий сделать ЕГЭ по истории обязательным для поступающих на социально-гуманитарные направления...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Эскортницы пожаловались на демпинг со стороны..

Валютные проститутки из разных стран в буквальном смысле наводнили курорты ОАЭ и Саудовской Аравии – об этом на условиях анонимности рассказала одна из представительниц древнейшей профессии. Наша собеседница...... Подробнее

Эксперты: общероссийское голосование по конституции..

Москва, 2 июля. /ТАСС/. Общероссийское голосование по поправкам к конституции в РФ прошло без серьезных нарушений, предельно прозрачно и легитимно.... Подробнее

Эксперты рассказали о мистическом значении даты 8..

8 марта - это, конечно, социальный гендерный праздник. Но все же не зря он отмечается именно в начале весны, самого женского времени года, когда Земля начинает просыпаться от спячки. В астрологии 8 марта...... Подробнее