Главред российской газеты неправильно разместила фото политика и была уволена - «Общество» » Политический Эксперт

Главред российской газеты неправильно разместила фото политика и была уволена - «Общество»

Главред российской газеты неправильно разместила фото политика и была уволена - «Общество»


Главный редактор «Урюпинской правды» Ольга Шушлебина была уволена после того, как в одном из выпусков газеты фотографию политика федерального уровня разместили ниже фотографии областного депутата. Об этом пишет «Российская газета».
Сообщается, что главреда убрали с должности по распоряжению главы администрации городского округа Урюпинска Юрия Хорошенькова. Шушлебину уволили по 278 статье Трудового кодекса, согласно которой с руководителем можно разорвать трудовой договор без объяснения причин.
Главный редактор районной газеты «Борьба» Елена Ломакина отправила в администрацию Урюпинска письмо в поддержку Шушлебиной, в котором коллеги перечислили ее многочисленные заслуги. В настоящий момент его подписали 19 человек. Ответа на письмо пока не поступило. Хорошеньков также не дал комментарий по поводу ситуации.
Шушлебина обжаловала свое увольнение в суде. По словам адвоката журналистки Дениса Мартинкова, в соответствии с законом «О СМИ» его подзащитную не могут уволить по статье 278 в течение года, так как газета участвовала в предвыборной кампании.
Ранее бывший сотрудник издания Newsweek Тарек Хаддад (Tareq Haddad) рассказал, что уволился из СМИ в знак протеста против жесткой цензуры. Он заявил, что свобода прессы мертва.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Главный редактор «Урюпинской правды» Ольга Шушлебина была уволена после того, как в одном из выпусков газеты фотографию политика федерального уровня разместили ниже фотографии областного депутата. Об этом пишет «Российская газета». Сообщается, что главреда убрали с должности по распоряжению главы администрации городского округа Урюпинска Юрия Хорошенькова. Шушлебину уволили по 278 статье Трудового кодекса, согласно которой с руководителем можно разорвать трудовой договор без объяснения причин. Главный редактор районной газеты «Борьба» Елена Ломакина отправила в администрацию Урюпинска письмо в поддержку Шушлебиной, в котором коллеги перечислили ее многочисленные заслуги. В настоящий момент его подписали 19 человек. Ответа на письмо пока не поступило. Хорошеньков также не дал комментарий по поводу ситуации. Шушлебина обжаловала свое увольнение в суде. По словам адвоката журналистки Дениса Мартинкова, в соответствии с законом «О СМИ» его подзащитную не могут уволить по статье 278 в течение года, так как газета участвовала в предвыборной кампании. Ранее бывший сотрудник издания Newsweek Тарек Хаддад (Tareq Haddad) рассказал, что уволился из СМИ в знак протеста против жесткой цензуры. Он заявил, что свобода прессы мертва.

Ключевые слова: Общество, Общество

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В поисках спокойствия и комфорта: покупатели..

Квартиры в ЦАО перестали быть приоритетом для состоятельных покупателей. В уходящем году спрос на квартиры премиум-класса сместился на проекты, расположенные на западе Москвы, где, по мнению экспертов,...... Подробнее

«Юг и восток обеспечивают объем, запад, север и центр..

В уходящем году более половины всех сделок со столичными новостройками состоялось в ЖК бизнес-класса. Этот сегмент впервые занял доминирующее положение на локальном первичном рынке жилья. К такому выводу...... Подробнее

На московском рынке новостроек завершилась эпоха..

Рынок первичной жилой недвижимости Москвы уверенно уходит от эпохи «доступных метров» и вступает в новую фазу – эпоху осознанного выбора. По данным аналитиков жилого направления CORE.XP, в прошедшем ноябре...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Эскортницы пожаловались на демпинг со стороны..

Валютные проститутки из разных стран в буквальном смысле наводнили курорты ОАЭ и Саудовской Аравии – об этом на условиях анонимности рассказала одна из представительниц древнейшей профессии. Наша собеседница...... Подробнее

Эксперты: общероссийское голосование по конституции..

Москва, 2 июля. /ТАСС/. Общероссийское голосование по поправкам к конституции в РФ прошло без серьезных нарушений, предельно прозрачно и легитимно.... Подробнее

Эксперты рассказали о мистическом значении даты 8..

8 марта - это, конечно, социальный гендерный праздник. Но все же не зря он отмечается именно в начале весны, самого женского времени года, когда Земля начинает просыпаться от спячки. В астрологии 8 марта...... Подробнее