Новые фото Солнца с близкого расстояния обнародовало NASA - «Наука и техника» » Политический Эксперт

Новые фото Солнца с близкого расстояния обнародовало NASA - «Наука и техника»

Новые фото Солнца с близкого расстояния обнародовало NASA - «Наука и техника»


Фотографии Солнца с расстояния 77 млн км опубликовали Европейское космическое агентство и NASA. Снимки сделаны зондом в рамках проекта Solar Orbiter.
На снимках видны миниатюрные вспышки, которые в миллион раз меньше тех, что можно увидеть на Солнце с Земли и только с помощью телескопов. Природа их происхождения пока неизвестна, сообщает ESA.
Специалисты предполагают, что эти вспышки могут играть роль в феномене нагрева солнечной короны, который заключается в том, что корона примерно в 500 раз горячее, чем слои под нею.
Зонд проекта Solar Orbiter был запущен к Солнцу с мыса Канаверал в феврале этого года. Он поможет исследователям получить новые данные о поведении звезды. Так, влияние Солнца проявляется в магнитных бурях, которые нарушают работу телекоммуникационных сетей на Земле и электроники на орбите.
Ранее NEWS.ru сообщал, что американское космическое агентство NASA опубликовало часовой видеоролик, в котором собраны снимки Солнца с 2 июня 2010 года по 1 июня 2020 года. Специалисты Обсерватории солнечной динамики (SDO) всё это время наблюдали за ближайшей к Земле звездой и сделали 425 млн фотографий высокого разрешения объёмом в 20 млн гигабайт.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фотографии Солнца с расстояния 77 млн км опубликовали Европейское космическое агентство и NASA. Снимки сделаны зондом в рамках проекта Solar Orbiter. На снимках видны миниатюрные вспышки, которые в миллион раз меньше тех, что можно увидеть на Солнце с Земли и только с помощью телескопов. Природа их происхождения пока неизвестна, сообщает ESA. Специалисты предполагают, что эти вспышки могут играть роль в феномене нагрева солнечной короны, который заключается в том, что корона примерно в 500 раз горячее, чем слои под нею. Зонд проекта Solar Orbiter был запущен к Солнцу с мыса Канаверал в феврале этого года. Он поможет исследователям получить новые данные о поведении звезды. Так, влияние Солнца проявляется в магнитных бурях, которые нарушают работу телекоммуникационных сетей на Земле и электроники на орбите. Ранее NEWS.ru сообщал, что американское космическое агентство NASA опубликовало часовой видеоролик, в котором собраны снимки Солнца с 2 июня 2010 года по 1 июня 2020 года. Специалисты Обсерватории солнечной динамики (SDO) всё это время наблюдали за ближайшей к Земле звездой и сделали 425 млн фотографий высокого разрешения объёмом в 20 млн гигабайт.

Ключевые слова: Наука и техника, Технологии

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Обогнали инфляцию: В декабре сильно подскочили ценники..

Впервые за несколько лет средние цены на новостройки в Московской области в минувшем ноябре выросли с опережением инфляции. В завершающемся году к традиционным факторам (высокий сезонный спрос, подорожание...... Подробнее

Дешево и сердито: в крупных городах комнаты подорожали..

В текущих условиях, когда цены на новостройки и арендные ставки растут как на дрожжах, покупка на вторичном рынке комнаты является наиболее бюджетным вариантом обрести крышу над головой. Такая стратегия...... Подробнее

Мегаполисы померялись небоскребами: Екатеринбург..

По данным «Метриум», средняя высота новостроек на первичном рынке «старой» Москвы сегодня составляет 23,8 этажей. По этому показателю столица уступает только Екатеринбургу и Уфе (оба города — порядка 24,2...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Южнокорейский спутник доставили на Байконур - «Наука и..

Южнокорейский спутник для наблюдения Земли CAS500-1 доставили на космодром Байконур. Как сообщает РИА Новости, его запуск на ракете-носителе «Союз-2» состоится в марте.... Подробнее

Южная Корея запустит океанографических спутник с..

19 февраля южнокорейский океанографиечский спутник «Chollian 2B» (GEO-Kompsat 2B) будет запущен с французского космодрома. Об этом сообщает KBS со ссылкой на представителей южнокорейского министерства науки и... Подробнее

Эксперты рассказали, сколько россиян в состоянии..

При покупке жилья в новостройках большинство россиян по-прежнему пользуются ипотекой, рассрочкой и другими средствами финансовой поддержки. В среднем по стране источник выручки застройщиков только на 26%...... Подробнее