Пенсионерка с сыном, заразившие родственников коронавирусом, пойдут под суд - «Криминал» » Политический Эксперт

Пенсионерка с сыном, заразившие родственников коронавирусом, пойдут под суд - «Криминал»

В Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки и её сына, заразивших коронавирусом четверых родственников. Ранее подобные дела были возбуждены в Мурманской области, а также в Крыму.


Пенсионерка с сыном, заразившие родственников коронавирусом, пойдут под суд - «Криминал»

фото: pixabay.com

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный оперативный штаб по COVID-19, двое жителей Брянска, вернувшись из Испании, сообщили сотруднику центра гигиены и эпидемиологии о своей поездке и пообещали самоизолироваться.



При этом туристы предпочли умолчать о том, что проживают с родственниками. Таким образом, во время двухнедельного карантина они находились дома вместе с родными.



Спустя несколько дней мать и сын попали в инфекционную больницу, где им пришлось сдать тест на коронавиурс. Он оказался положительным. Предварительный анализ показал наличие заболевания и у четырех родственников путешественников. Подтверждение результатов ожидается на днях.



Между тем, Госдума приняла законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Теперь нарушение карантина будет караться штрафами от 500 до 1 млн рублей. Если нарушение режима привело к жертвам, то нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы, а если жертв две и больше – до 7 лет.



Читайте материал: Ученые рассказали, когда установится "убивающая" коронавирус погода




Смотрите видео по теме:
«Перед общей самоизоляцией в Москве пенсионеры игнорировали запреты»
02:21


Пандемия коронавируса. Хроника событий




Анастасия Власова

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки и её сына, заразивших коронавирусом четверых родственников. Ранее подобные дела были возбуждены в Мурманской области, а также в Крыму. фото: pixabay.com Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный оперативный штаб по COVID-19, двое жителей Брянска, вернувшись из Испании, сообщили сотруднику центра гигиены и эпидемиологии о своей поездке и пообещали самоизолироваться. При этом туристы предпочли умолчать о том, что проживают с родственниками. Таким образом, во время двухнедельного карантина они находились дома вместе с родными. Спустя несколько дней мать и сын попали в инфекционную больницу, где им пришлось сдать тест на коронавиурс. Он оказался положительным. Предварительный анализ показал наличие заболевания и у четырех родственников путешественников. Подтверждение результатов ожидается на днях. Между тем, Госдума приняла законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Теперь нарушение карантина будет караться штрафами от 500 до 1 млн рублей. Если нарушение режима привело к жертвам, то нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы, а если жертв две и больше – до 7 лет. Читайте материал: Ученые рассказали, когда установится

Ключевые слова: новости Криминал

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Отец странно погибшей студентки МГИМО высказался об..

В громком деле о гибели 21-летней студентки МГИМО Томирис Байсафы спустя два года появился обвиняемый. 29 июля Басманный суд арестовал сына бывшего премьера Дагестана Муртазали Меджидова. Именно с ним наедине в... Подробнее

Адвокаты попросили разрешить Михаилу Ефремову прогулки..

Адвокаты Михаила Ефремова, по нашим данным, попросили разрешить артисту ежедневные прогулки.... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Школьница утонула, пытаясь спасти провалившуюся под..

Слегка подмерзший и припорошенный пожарный пруд в городском округе Пушкино оказался смертельной ловушкой для 12-летних школьниц — 1 апреля они утонули, а тела нашли на следующий день.... Подробнее

Ученые не смогли объяснить сверхъестественный шум в..

Логическое объяснение странному звуковому явлению, записанному ночью на аудио жительницей Домодедова, пока безуспешно пытается найти местное население. Некоторые назвали его резонансом Шумана, некоторые...... Подробнее

Устроитель вечеринки "стоп коронавирус" в..

В сети существует уже, пожалуй, сотни видео из Европы, на которых люди выходят на свои балконы и слушают музыку или танцуют, а на некоторых даже чокаются бокалами, привязанными к длинным палкам. Но вечеринка,...... Подробнее