> В мире > Начальник представительства минобороны арестован в Севастополе по обвинению во взяточничестве - «Новости Крыма»

Начальник представительства минобороны арестован в Севастополе по обвинению во взяточничестве - «Новости Крыма»


20-11-2025, 11:15. : Степанида

Севастополь, 20 ноября. Начальник 960 военного представительства минобороны России подозревается во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму и Севастополю.


«Гражданин, будучи должностным лицом МО РФ, вымогал и получил взятку от руководителя одного из судоремонтных предприятий региона за приемку некачественно выполненного ремонта корабля Черноморского флота в рамках государственных контрактов. Отсутствие со стороны начальника военного представительства контроля качества работ и применяемых материалов повлекло причинение материального ущерба государству на сумму более 8 млн рублей», – говорится в сообщении.


Против мужчины возбуждены уголовные дела по статьям 290 (получение взятки) и 286 (превышение должностных полномочий) УК России. Деятельность фигуранта пресечена сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю совместно с УФСБ по Черноморскому флоту.


Севастопольский гарнизонный военный суд арестовал подозреваемого на два месяца.