> В мире > Лимит на продажу топлива в одни руки и его предельную стоимость установили в Крыму - «Новости Крыма»

Лимит на продажу топлива в одни руки и его предельную стоимость установили в Крыму - «Новости Крыма»


24-10-2025, 13:26. : Аркадий

Симферополь, 29 сентября. В Крыму ограничили продажу топлива на заправках 30 литрами в одни руки. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксенов.


«С сегодняшнего дня вводится ограничение на объем продажи топлива – не более 30 литров в одни руки. Прошу крымчан не приобретать бензин впрок и осуществлять заправку транспортных средств в обычном режиме», – заявил Аксенов.


По словам Аксенова, также вводится ограничение на предельную стоимость топлива на ближайший месяц. Он уточнил, что стоимость солярки нее будет превышать 75 рублей за литр, бензина АИ-92 – 70 рублей, АИ-95 – 76, АИ-95 премиум – 80 рублей.


«Все социальные объекты, коммунальные и экстренные службы обеспечиваются топливом в полном объеме», – добавил он.


Актуальную информацию по наличию топлива на заправках будут ежедневно публиковать на сайте минтопэнерго Крыма.