> Спорт > Дочь Тутберидзе отказалась от борьбы за медали: итоги ритм-танца на ЧЕ - «Спорт»

Дочь Тутберидзе отказалась от борьбы за медали: итоги ритм-танца на ЧЕ - «Спорт»


16-01-2022, 00:00. : Kennett

Чемпионат Европы близок к развязке, совсем скоро станут известны победитель и призеры в мужском одиночном катании. А пока на лед спорткомплекса «Тондибара» с ритм-танцем вышли лучшие танцевальные дуэты Европы. А лучшими из них по итогам первого дня стали две пары из России, третий российский дуэт замкнул топ-8. «МК-Спорт» подвел итоги ритм-танца на чемпионате Европы.


Дочь Тутберидзе отказалась от борьбы за медали: итоги ритм-танца на ЧЕ - «Спорт»

Диана Дэвис/Глеб Смолкин, фото: соцсети

От сборной России продолжают ждать максимального количества медалей на чемпионате Европы по фигурному катанию. Накануне в спортивных парах россияне заняли весь пьедестал почета, чего-то подобного ждем и от мужчин — их произвольные номера прозвучат сегодня, 14 января. Три медали ждали и от танцоров, где золото и серебро уже 100% у нас в кармане, но третий дуэт из России от борьбы за медали отказался сам.



Диана Дэвис и Глеб Смолкин дебютировали на чемпионате Европы в качестве серебряных призеров чемпионата России. Для вчерашних юниоров старт в Таллине можно считать первой большой проверкой на международной арене — до этого было выступление на этапе Гран-при, но не такое успешное, как на турнире в Санкт-Петербурге в середине декабря. После того, как Виктория Синицина и Никита Кацалапов снялись с национального первенства из-за травмы, а Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро не смогли вернуть былую форму после болезни, дочь Этери Тутберидзе и сын актера Бориса Смолкина неожиданно стали парой номер два в стране. Их всерьез рассматривают, как участников командного турнира Олимпиады-2022, но пока со своим статусом вице-чемпионов России Диана и Глеб не справляются.