> Спорт > Щербакова разделась на льду, а Чен подарил ей торт - «Спорт»

Щербакова разделась на льду, а Чен подарил ей торт - «Спорт»


30-03-2021, 00:00. : Davidson

В Стокгольме прошел чемпионат мира, который по традиции завершился показательными выступлениями фигуристов. О самых ярких номерах — в материале «МК-Спорт».


Щербакова разделась на льду, а Чен подарил ей торт - «Спорт»

Анна Щербакова и Натан Чен

Чемпионат мира-2021 по фигурному катанию навсегда войдет в историю российского фигурного катания, как один из самых успешных. Фигуристы сборной России выиграли три вида программ из четырех, а в женском одиночном катании, так и вовсе, случилось то, чего никогда не было — три россиянки взяли весь пьедестал чемпионата. Тем приятнее было наблюдать за показательными выступлениями после окончания турнира.



Чемпионка мира Анна Щербакова отметила на льду Стокгольма не только победу в турнире, но и свое 17-летие. Программу, которую фигуристке поставил Даниил Глейхенгауз под саундтрек к фильму «Голодные игры», в России уже видели. А вот на международной арене состоялся дебют.



Щербакова появилась на льду в розовой толстовке с мишкой в руках, но по ходу номера ей пришлось раздеться — под худи оказалось черное платье, которое больше подходит настроению композиции Everybody wants to rule the world («Каждый хочет править миром»).