Продажа подержанного автомобиля — 5 простых шагов

Продажа подержанного автомобиля — 5 простых шагов

Продажа б/у автомобиля рано или поздно касается каждого автовладельца, но многие водители не знают как правильно подступить к этому делу. Продажа любого автотранспорта может занять от нескольких часов, до нескольких месяцев. Сегодня большой популярностью стали пользоваться различные онлайн площадки, где водители выставляют свой транспорт за вменяемую стоимость и таким образом пытаются его продать, а раньше очень широко использовались авторынки, где водители съезжались с разных областей и часами ждали своего покупателя. В данной статье будет идти речь о пяти простых шагах, которые помогут продать автомобиль очень быстро, а главное за максимально возможную стоимость.

Устранение мелких дефектов и незначительных неполадок

Первым делом очень важно устранить все мелкие неполадки, например поменять предохранитель, заменить бензиновый фильтр и подлить масло до нормального уровня. Хромированные элементы лучше всего обработать недорогой антикоррозийной жидкостью, чтобы убрать лишние следы ржавчины. Простым языком, лучше потратить немного времени и денег, чтобы в дальнейшем покупатель не смог аргументированно занизить цену на автомобиль при торге.

Улучшаем внешний вид

Перед продажей обязательно нужно будет вымыть и почистить автомобиль. Лучше всего воспользоваться услугами профессиональных мойщиков, где работники используют специализированные моющие пистолеты с большим давлением. Также не лишним будет использование обработки синтетической глиной, для придания большего блеска.

Чистка салона

Все приборные панели, сидения, пол и багажный отсек необходимо очень тщательно обработать и вымыть. Сделать все это можно как вручную, так и воспользовавшись услугами специализированной химчистки. В дальнейшем все затраты на мойку, чистку и ремонт можно приплюсовать к стоимости автомобиля. Большим плюсом будет избавление салона от различных запахов, лучше всего купить недорогой аромат, которым обрабатывают новые автомобили и распылить его в салоне.

Создание фото

Желательно делать максимально качественные фотографии во всех возможных ракурсах. Фотографировать необходимо днём в солнечную погоду для большего освещения. Также не стоит забывать о создании фотографии салона, двигателя и багажного отделения.

Размещение объявления

Последним завершающим пунктом является размещение объявления на сайтах, онлайн досках и форумах вашего города. Объявление должно состоять из фотографий, указанной стоимости авто, а также подробного описания. В описании должно быть указано, что автомобиль в отличном техническом состоянии. Также нужно указать информацию о владельцах, об отсутствии или участии в ДТП, информацию о пробеге. Важно отметить, что для авто использовалось гаражное хранение. Все это должно быть подано кратко и лаконично, без излишеств.

После размещения объявления о продаже авто стоит только ожидать звонков клиентов и назначать встречу. Стоит упомянуть, что по статистике, авто с хорошими объявлениями и качественными фото уходят в продажу в течении 1-2 дней за счет привлечения большого количества покупателей.

 

Источник

Комментарии