ТОП-10 лучших автомобилей для большой семьи

ТОП-10 лучших автомобилей для большой семьи

Для большой семьи нужна большая машина. Это не прихоть, а реальность, где приходится подбирать соответствующее авто, которое могло бы вместить в себя всех членов семьи. Это не просто уже транспортное средство, это обязательный инструмент для жизни, без которого бывает очень тяжело. Тут важно не просто выбрать вместительную модель, но также важно подобрать максимально комфортный и безопасный автомобиль, а еще было бы неплохо, если бы он был экономным и при этом еще стильно выглядел.

Семейная машина сегодня – это история не про простые передвижения по городу. Это также возможность организовать семейный отдых или путешествие, поэтому к подобным машинам предъявляются особые требования. Автопроизводители оперативно реагируют на подобные потребности своих клиентов, для чего выпускают на рынок автомобили с нужной функциональностью. Делают это они с завидной регулярностью, поэтому их выбор сегодня достаточно обширен, чтобы в нем запутаться. Наш же рейтинг расставит все на свои места и покажет десятку лучших машин для большой семьи.

Производители

Давайте немного обозначим, что в нашем понимании «семейное авто для большой семьи». Это машина с полноценным третьим рядом сидений, что позволит уместить аж семь человек. Это как раз формат полноценного большого семейства, да и не только им порой бывают нужны такие вместительные модели, поэтому наш обзор может быть полезен многим.

Для начала давайте обозначим, каких производителей, в чьем модельном ряду есть нужные нам модели, выбирают наши автолюбители:

Судя по продажам, это явные лидеры на отечественном рынке, поэтому можно смело переходить к самому рейтингу, который будет отображать модели с разными форматами кузова и с различными функциональными возможностями.

Volvo XC70

Многие знают, что Volvo – это надежно. Как раз это качество и необходимо в первую очередь для семейного авто. А вот модель XC70 – это один из лучших легковых универсалов в мире, который отличается внушительной вместительностью и удобством управления. Да, машина в плане дизайна выглядит, откровенно говоря, на любителя, но отсутствие перегородки между салоном и багажником – явный плюс, позволяющий при необходимости вместить лишний ряд сидений или забить машину багажом под завязку. Кстати, объем багажника при полной посадке составляет 940 литров, что привлечет к себе внимание многих. А также эта модель отличается тонким подходом к разным мелочам и к комфорту всех пассажиров.

Преимущества:

  1. Полный привод.
  2. Высокий уровень надежности.
  3. Комфорт.
  4. Громадный багажник.
  5. Маневренность.
  6. Качественный салон.
  7. Хорошая шумоизоляция.
  8. Безопасность на самом высоком уровне.

Недостатки:

  1. Примитивный внешний вид.
  2. Слишком простая комплектация.

Chery CrossEastar

Это также легковой универсал, отличающийся приемлемым ценником и тремя полноценными рядами сидений, двое из которых при необходимости можно сложить, тем самым образовав огромное пространство для багажа. Наши соотечественники считают эту модель лучшей по соотношению цены и качества, поскольку за доступную цену покупатель получает коробку автомат, а также двигатель на 2.4 литра с мощностью в 130 лошадок. Однако CrossEastar остается считаться бюджетным авто, поэтому его родная стихия – это город, так как на бездорожье он ведет себя непредсказуемо.

Преимущества:

  1. Привлекательный дизайн.
  2. Вместительность.
  3. Оптимальная мощность.
  4. Плавный ход.
  5. Экономичность.
  6. Доступная цена.

Недостатки:

  1. Низкая посадка салона.
  2. Не самая качественная изоляция салона.

LADA Largus

А вот это решение еще дешевле, чем предыдущее, так как предоставляется отечественным производителем. Это машина абсолютно без каких-либо излишеств. Это сугубо транспортное средство по доступной цене. Именно за это ее и выбирают. Внутри и снаружи по дизайну все предельно просто, но модель подкупает своей вместительностью, так как в наличии есть еще потолочная полка на 35 литров, что компенсирует порой недостаток места в багажнике при полной загрузке машины.

Преимущества:

  1. Самая демократичная цена.
  2. Просторный салон.
  3. Наличие потолочной полки.
  4. Высокий клиренс.
  5. Доступное обслуживание.

Недостатки:

  1. Слишком простой дизайн.
  2. Не слишком мощный мотор для такой машины.

Volkswagen Multivan

Переходим к классу машин посерьезнее – к минивэнам. Лучшим его представителем, подходящим под наши запросы, является Volkswagen Multivan. Внешне простая по дизайну машина отличается уникальным расположением сидений, что позволяет постоянно держать в поле зрения всех пассажиров. Также поражает качество как самого авто, так и всех мелочей. Немцы делают на совесть, поэтому их продукция всегда надежна, комфортна и безопасна.

Преимущества:

  1. Много полезных мелочей внутри.
  2. Надежность и практичность на самом высоком уровне.
  3. Максимально качественная сборка.
  4. Просторный и удобный салон.
  5. Большой багажник.
  6. Возможность трансформации.
  7. Безопасность.
  8. Мощный мотор.
  9. Экономичность.

Недостатки:

  1. Скромный внешний вид.
  2. Не всегда дешевое обслуживание.

Ford Tourneo Custom

А это вариант для тех, кто хочет удобно и безопасно ездить не только в условиях города, но и проявляет желание вывезти семью в какое-то путешествие. Очень надежная машина с большой вместительностью и превосходными ходовыми качествами. Этот минивэн за свою цену можно считать лучшим в своем классе, так как имеет продуманную систему безопасности и такую же продуманную эргономику салона, где каждому пассажиру будет максимально удобно. К этому также добавляет экономный расход топлива, доступное обслуживание в сервисе и возможность трансформировать салон, что для некоторых будет являться важной опцией.

Преимущества:

  1. Ощутимая экономичность.
  2. Вместительность.
  3. Практичность использования.
  4. Мощный мотор.
  5. Высокая грузоподъемность.
  6. Различные модификации на выбор покупателя.
  7. Симпатичный дизайн.
  8. Качественный салон.
  9. Продуманная эргономика.
  10. Безопасность на самом высоком уровне.

Недостатки:

  1. Есть погрешности в шумоизоляции.
  2. Не сильно продуманная комплектация.
  3. Плохая устойчивость кузова к коррозии.

Hyundai Grand Santa Fe

Достаточно вместительный кроссовер, который больше всего стал популярным для семейного использования. Это крупногабаритная модель радует своим комфортабельным салоном и функциональными особенностями, среди которых хотелось бы отметить дизельный двигатель на 2.2 литра, кожаный салон, отличную климатическую систему и продвинутую мультимедиа. В общем, тут есть все для комфортных поездок не только по городу, но и за его пределы, так как Grand Santa Fe спокойно переносит умеренное бездорожье, что позволяет всей семьей спокойно выбраться на природу.

Преимущества:

  1. Экономичный расход топлива.
  2. Богатая комплектация.
  3. Просторный салон.
  4. Комфортабельность.
  5. Отличная проходимость.
  6. Безопасность.
  7. Кожаный удобный салон.
  8. Качественная сборка
  9. Мощный двигатель.

Недостатки:

  1. Жесткий ход подвески.
  2. Невместительный багажник.

Skoda Kodiaq

Если нужен доступный кроссовер с продуманной эргономикой для семейных поездок, это однозначно будет Skoda Kodiaq. Тут вам и высокое качество сборки, и отличный комфортный салон для всех, и двухлитровый турбированный двигатель, и семиступенчатая трансмиссия, и много еще других преимуществ за разумный ценник. Это мощная машина с отличной управляемостью, которую также можно похвалить за простой, но стильный дизайн и отличную звукоизоляцию.

Преимущества:

  1. Вменяемая цена за такой класс машины.
  2. Пластмассовая защита торцов.
  3. Качество лакокрасочного покрытия.
  4. Отличная шумоизоляция.
  5. Экономичность.
  6. Вместительный багажник.
  7. Эргономика.
  8. Комфортабельный салон.
  9. Стильный внешний вид.

Недостатки:

  1. Жестковатая подвеска.
  2. Не самая лучшая проходимость.

Chevrolet Tahoe

Если говорить про настоящие внедорожники, то Chevrolet Tahoe отличается солидным внешним видом, высококачественным интерьером, а также большой мощностью, которой хватит, чтобы полностью набитую машину вытянуть из любых передряг. Под капотом находится мощный, но экономный двигатель на 6.2 литра, чего хватит для любого бездорожья и поездок разнообразного формата. Также машина отличается огромным салоном с багажником на 430 литров и высоким уровнем безопасности для каждого пассажира.

Преимущества:

  1. Комфортабельный салон.
  2. Большой багажник.
  3. Идеальная шумоизоляция.
  4. Безупречная проходимость.
  5. Крутой внешний вид.
  6. Мощный мотор.
  7. Продуманная безопасность.
  8. Удобная панель управления.
  9. Потрясающая комплектация.
  10. Штатная акустика отличного качества.
  11. Впечатляющая динамика езды.
  12. Лучшее качество обивки.

Недостатки:

  1. Высокий ценник.
  2. Не всегда экономный расход топлива.

Nissan Pathfinder

А это уже полноприводный внедорожник с более скромным дизайном, но со своими преимуществами. Просторный автомобиль отличается экономным расходом топлива и 2.5-литровым двигателем, который превосходит все ожидания. Pathfinder очень маневренный, а покупатели могут подобрать себе подходящую модификацию с автоматом или с механикой, как кому привычней. Кроме этого, есть множество полезных дополнительных опций, например, подогрев руля, вентиляция кресел и высокого качества салон из кожи. Добавляем сюда вместительный салон + 450 литров багажника и получаем отличный вариант на большую семью, где каждому будет комфортно за счет встроенного климат и круиз-контроля, а также из-за прочих внедренных технологий.

Преимущества:

  1. Курсовая устойчивость.
  2. Возможность трансформации салона.
  3. Большой багажник.
  4. Приемлемый расход топлива.
  5. Оптимальная мощность.
  6. Привлекательный экстерьер.
  7. Завидная проходимость.
  8. Отличная шумоизоляция.
  9. Хорошая управляемость.
  10. Прекрасная комплектация.
  11. Безопасность вождения.

Недостатки:

  1. Жесткая подвеска.
  2. Некачественное отопление внутри салона.

KIA Mohave

И последний наш представитель также будет внедорожником с полным приводом, коробкой автомат и дизельным мотором объемом в 3 литра. Для любителей комфорта тут предусмотрен шикарный вместительный салон, продвинутая мультимедийная система и качественный климат-контроль. Машина отлично показывает себя на разных типах дорог, экономно расходует топливо и демонстрирует отличную комфортабельность салона, что почувствуют даже пассажиры, расположившиеся на третьем ряду сидений. Приятным моментом станет объемный багажник на 350 литров, а также наличие современной электроники, которой напичкан автомобиль.

Преимущества:

  1. Отличная динамика.
  2. Надежные амортизаторы.
  3. Вместительный багажник.
  4. Высокий клиренс.
  5. Приемлемый расход топлива.
  6. Прекрасная комплектация.
  7. Современная электроника.
  8. Комфортабельность каждой поездки.
  9. Мощный мотор.
  10. Брутальный дизайн.
  11. Поворотные фары.
  12. Продуманная до мелочей безопасность.

Недостатки:

  • Использование только дизеля.
  • Штатная акустика не лучшего качества при наличии классной мультимедийной системы.

Подведем итоги

Как видно из нашего рейтинга, для каждого покупателя со своими требованиями найдется подходящий автомобиль, способный обеспечить комфортное передвижение как в городе, так и за его пределами. Однако в любом случае самый главный критерий выбора – это вместительность салона, с чем отлично справились все вышеописанные модели. Помимо этого критерия, также важно учесть:

  • проходимость;
  • экономичность;
  • уровень безопасности;
  • комфортабельность салона;
  • объем багажника.

В совокупности все эти факторы помогут выбрать подходящую модель и не ошибиться с выбором. В любом случае сегодня есть из чего сделать выбор, поэтому каждая семья имеет возможность обзавестись качественным транспортным средством на все случаи жизни.

Комментарии