ТОП-10 вариантов растворимых кофе

ТОП-10 вариантов растворимых кофе

Сегодня кофе – один из самых популярных напитков в мире, продажи которого приносят колоссальные деньги. Кофе – это уже не просто продукт, это целая религия. Именно поэтому мы сегодня видим такое изобилие выбора, огромное количество торговых точек, где можно сойти с ума от выбора сортов и разнообразия приготовления, а также от людей, которые свой день не могут начать без чашечки этого ароматного и бодрящего напитка. Но что чаще всего пьет обычный человек, который не считается себя изысканным гурманом? Правильно, он пьет растворимый кофе и ему наверняка хочется знать, какие торговые марки и какие именно вкусы ему готовы предложить, чтобы удивить его вкусовые рецепторы. Что же, мы вам готовы представить свой ТОП-10 лучших растворимых кофе, который будет запросто найти в продаже, да и цена за напиток не будет смущать экономных покупателей.

Популярные бренды

Из всех существующих компаний, которые производят растворимое кофе, далеко не все могут похвастаться действительно стоящим качеством своей продукции. Именно поэтому приходится выбирать, сравнивать и отсеивать тех, кто не проходит нашу проверку. Как показывает практика, высокий уровень продаж и наш опыт, доверия заслуживают следующие производители:

  1. Nescafe. Торговая марка была создана в 1938 году в Бразилии. Сегодня кофе, выпускаемый под этим брендом, поставляется в 83 страны мира.
  2. Paulig. Компания занимается выпуском различных продуктов питания, в том числе и кофе. Была основана в Финляндии в 1876 году. Сегодня вся продукция отличается высоким качеством и изготавливается исключительно по новейшим технологиям.
  3. Tassimo. Компания занимается выпуском капсульного кофе, предназначенного для приготовления в кофейных машинах. При производстве используется только натуральное сырье, благодаря которому продукт получается насыщенным и ароматным.
  4. Lavazza. Итальянская компания, занимающаяся производством и реализацией кофейных продуктов. Основана в 1894 году в Турине.
  5. Nespresso. Компания была создана в 1970 году. Именно с этого времени производитель выпускает герметические капсулы, благодаря которым вы сможете приготовить ароматный и вкусный кофе. Для приготовления напитка обязательна кофемашина.
  6. Kimbo. Итальянская компания, занимающаяся производством кофейных примесей высокого качества. Поставляется напрямую из Неаполя.
  7. Julius Meinl. Европейский бренд на протяжении почти 150 лет занимается выпуском кофейных товаров.
  8. Jardin. Бренд появился сравнительно недавно. Отечественный производитель выпускает ароматный кофе достаточно хорошего качества.
  9. Hausbrandt. Компания основана в 1982 году и является самой известной в Италии.
  10. Carte Noire. Французская торговая марка создана в 1695 году. Под этим брендом выпускается качественный кофе, который реализуется по всему миру.
  11. Illy. Итальянский бренд, выпускает качественный, насыщенный и приятный кофе.
  12. Bushido. Японская компания, занимающаяся выпуском экологически безопасного, приятного и нежного кофе высокого качества.
  13. Egoiste. Бренд принадлежит московскому кофейному дому под названием «Хорсъ». Производитель выпускает кофе не только в растворимом виде. При производстве используется исключительно отборное и качественное сырье.
  14. Jacobs. Немецкая компания основана в 1895 году и занимается производством качественного растворимого, молотого и зернового кофе.

Тут лидера трудно выделить, так как каждый чем-то хорош в своей сфере и имеет отличия от конкурентов, поэтому давайте посмотрим, кому именно доверяют покупатели, поскольку их выбор – лучший индикатор, по которому можно судить о качестве и популярности той или иной продукции.

№1. Egoiste X.O. Extra Original

По отзывам покупателей этот кофе считается одним из самых лучших. Напиток очень прост в приготовлении, ведь для этого необходимо просто развести его горячей водой. Молотый растворимый кофе обладает превосходным вкусом и изысканным ароматом. Даже самые требовательные гурманы получают от напитка истинное наслаждение. Для производства этого вкуса производитель использует только современные технологии и сырье наивысшего качества, которое соответствует мировым и европейским стандартам. Марка относится к премиальной категории, а сама компания предлагает покупателям несколько видов растворимого кофе.

Преимущества:

  1. Использование натуральной арабики.
  2. Яркий и насыщенный вкус.
  3. Продолжительный срок годности.
  4. Правильные технологии изготовления.
  5. Отсутствие в составе вредных добавок.
  6. Отличный аромат.

Недостаток лишь один – высокая цена, которая может отпугнуть покупателей.

№2. Bushido Kodo

Этот вид кофе выпускается японским брендам и его можно отнести к премиум-классу, что придется по душе многим ценителям напитка. Растворимый сублимированный кофе производится из высококачественных сортов арабики по уникальной технологии. В его составе отсутствуют добавки и ароматизаторы, благодаря чему вы можете наслаждаться поистине удивительным, ярким и насыщенным вкусом и ароматом.

Преимущества:

  1. Сбалансированный и насыщенный вкус.
  2. Приятный аромат.
  3. Быстрое приготовление.
  4. Отлично сочетается с молоком.
  5. Имеет натуральный состав.

И снова единственным недостатком можно считать завышенную цену.

№3. Carte Noire Original

Этот удивительный кофе создан из специально отобранных зерен 100% арабики. Производители постарались воплотить в напитке все французские традиции. Готовится кофе буквально за несколько минут. Для этого необходимо поместить в чашку необходимое количество порошка и залить его кипятком.

Преимущества:

  1. Быстрое приготовление.
  2. Стойкий и насыщенный аромат.
  3. Умеренная крепость.
  4. Превосходный вкус.

Как и у представителей выше, тут также минусом можно назвать высокую цену, которая привлечет внимание лишь настоящих гурманов.

№4. Nescafe Gold Barista

100% натуральный растворимый сублимированный кофе, выпускаемый известным брендом. Напиток пользуется большим спросом и отличается насыщенным вкусом и ароматом. Создан исключительно из качественных кофейных зерен, которые тщательно обжариваются до оптимального цвета, а также с добавлением кофе сорта арабика ультратонкого помола. Производители кофе постарались собрать все самое лучшее в одном напитке. При производстве используется особая технология, с помощью которой удивительным образом объединяются зерна как темной, так и светлой обжарки.

Преимущества:

  1. Отличное качество.
  2. Удобная упаковка.
  3. Ценовая доступность.
  4. Быстро растворяется.
  5. Хороший вкус.
  6. Идеально сочетается с молоком.
  7. Насыщенный и яркий аромат.

Данный напиток имеет специфические вкус, поэтому считается актуальным лишь для любителей, хотя таких, как показывают продажи, достаточно среди российских покупателей.

№5. Lavazza Prontissimo Intenso

Крепкий напиток изготовлен из зерен темной обжарки. Обладает выраженным и сбалансированным вкусом. В составе содержится 10% молотого зернового кофе и 90% растворимого. К тому же это 100% арабика. Относится к премиум-сегменту. Отличается сильным и глубоким вкусом и ароматом. Имеет уникальный вкус, сильно отличающий его от конкурентов.

Преимущества:

  1. Растворяется, не оставляя осадка.
  2. Имеет терпкое послевкусие и мягкий аромат.
  3. Идеально сочетается с натуральным шоколадом.
  4. Удобство использования.

Из недостатков можно отметить лишь небольшую крепость кофе, что для некоторых будет явным минусом, а для некоторых, наоборот, явным преимуществом.

№6. Московская кофейня на паяхъ Арабика

Качественный и вкусный кофе отличается ярким и насыщенным вкусом. Соответствует всем требованиям безопасности. Очень быстро растворяется и не оставляет осадка. Цвет напитка однородный. Вкус яркий, насыщенный, с приятной горчинкой, оставляет приятные ощущения и послевкусие.

Преимущества:

  1. Отличный вкус.
  2. Приятный аромат.
  3. Приемлемая цена.
  4. Удобство использования.
  5. Большой объём.

Специфический вкус напитка для некоторых является недостатком этой продукции, но это лишь дело вкуса.

№7. Davidoff Fine Aroma

Растворимый кофе отлично вписывается в современный ритм жизни человека. На приготовление напитка не потребуется много времени. Вкус отличается средней насыщенностью и благородной кислинкой. Аромат утонченный и приятный. Безупречное качество кофе способно покорить даже самых искушенных ценителей.

Преимущества:

  1. Не оставляет осадка.
  2. Отличное качество.
  3. Быстро растворяется.
  4. Имеет утонченный и приятный аромат.

Тут также можно отметить специфичность вкуса, так как у него проявляется небольшая кислинка, что может понравиться не всем.

№8. Jacobs Monarch

Наш рейтинг не мог обойтись без самого распространенного и популярного варианта кофе — Jacobs Monarch. Торговая марка имеет практически вековую историю. Первый кофе этот производитель изготовил аж в 1895 году, и с тех пор его продукция отличается только самым высоким качеством.

Преимущества:

  1. Доступность.
  2. Отличное качество.
  3. Приятный аромат.
  4. Отсутствие осадка.
  5. Быстрое приготовление.

Недостаток тут, пожалуй, всего один – недостаток крепости, но как бодрящий напиток на каждый день – это отличный выбор. Сегодня это, пожалуй, лучшее кофе по соотношению цены и качества, но стоит учитывать, что настоящие кофеманы его слабо признают из-за отсутствия необходимой им дозы крепости/кофеина.

№9. Jardin Guatemala Atitlan

Натуральный, вкусный и насыщенный растворимый сублимированный кофе. Состоит из 100% гватемальской арабики. Сорт отличается приятной сладостью и фруктовыми оттенками в послевкусии. Бренд относится к премиум-классу и пользуется популярностью. При производстве используются только зерна высокого качества, которые подвергаются двойной обжарке. Благодаря этому выделяются все достоинства этого бодрящего напитка.

Преимущества:

  1. Приятный и яркий аромат.
  2. Двойная обжарка.
  3. Ощутимое бодрящее действие.

Многие отмечают, что напиток имеет явно выраженный вкус горечи, поэтому аудитория его любителей сильно сужается.

№10. Tchibo Gold Selection

Если вы ищете недорогой растворимый сублимированный натуральный кофе, то бы советовали обратить внимание на Tchibo Gold Selection. При его производстве используются качественные зерна, которые тщательно обжариваются небольшими партиями до золотисто-коричневого цвета. В результате получается черный быстрорастворимый кофе с необычайно богатым вкусом и насыщенным ароматом.

Преимущества:

  1. Экономная упаковка.
  2. Приемлемая цена.
  3. Высокое качество зерен.
  4. Равномерная обжарка.
  5. Яркий кофейный аромат.

Недостатки: он один и это, опять-таки, специфичность вкуса, хотя этот показатель характерен каждому сорту, для которых нужны свои любители.

Заключение

Думаем, вы заметили, что преимущества есть у каждого предложенного нами варианта, а недостатки практически одинаковые – специфичность вкуса. Это говорит о том, что выбирать кофе необходимо сугубо под свои вкусовые предпочтения. Наш рейтинг лишь отражает действительность, в которой большинство покупателей выбирают конкретные продукты и делают это с завидной регулярностью. Это говорит о том, что они имеют явное доверие не только к самому бренду, но и к его конкретной продукции, так как кофе – это ежедневный напиток, который в течение дня может употребляться неоднократно. Это говорит о том, что нужно быть приверженцем одного вкуса и, соответственно, одного продукта, который бы полностью удовлетворил потребности человека.

Данный рейтинг – это не руководство к действию или реклама, а лишь помощь, необходимая для того, чтобы сориентироваться в огромном ассортименте кофе, которым сегодня изобилует рынок. Делай индивидуальный рынок, пробуйте разные сорта и продукцию от разных брендов, чтобы в итоге прийти к единому знаменателю – к своему лучшему выбору и лучшему напитку.

Комментарии