ТОП-10 лучших производителей сантехники

ТОП-10 лучших производителей сантехники

Выбор сантехники – дело достаточно ответственное, поскольку такая техника выбирается на долгое время, поэтому должна быть максимально качественной, эстетически привлекательной и многофункциональной. Сегодня строительный рынок готов удивить каждого широким ассортиментом сантехнической продукции под любой запрос покупателя и практически под любой бюджет. Однако технику какого производителя купить? Кому отдать свой выбор? Чтобы проще было определиться, предлагаем оценить актуальный рейтинг производителей сантехники, где вы точно сможете выбрать компанию, отвечающую всем вашим запросам.

Предисловие

Важно осознавать, что, выбирая сантехнику, основным критерием подбора является качество. Данный вид продукции ежедневно испытывает на себе большую нагрузку, а также постоянно находится во взаимодействии с водой, моющими и химическими средствами, поэтому должен быть максимально прочным и не терять свои изначальные эксплуатационные характеристики очень длительное время. Конечно же, немаловажную роль играет и внешний вид техники, чему, несомненно, также стоит уделить особое внимание, так как каждый человек на ежедневной основе будет сталкиваться с обустройством интерьера своего санузла, где ему должно быть всегда комфортно и безопасно.

В нашем рейтинге мы хотим познакомить вас с десятью отечественными и зарубежными производителями, которые давно занимают лидирующие позиции на рынке и готовы удивить изобилием высококачественной продукции на любой вкус и под любые функциональные запросы.

№10. Ravak

Думаем, этот бренд у многих на слуху и, несмотря на свою молодость, чешская компания быстро завоевала признательность покупательской аудитории по всей Европе и России. Изначально Ravak занимался производством душевых кабин, но по мере своего развития компания стала расширять ассортимент продукции, делая ставку на уникальные по дизайну смесители, мраморные умывальники, необычные ванны и на многофункциональную технику с оригинальным стилем.

Несмотря на большой выбор товаров, на сегодняшний день именно душевые кабины стали визитной карточкой фирмы, что даже видно по большому количеству продаж. Именно поэтому бренд предоставляет самый широкий модельный ряд кабин от экономного, до премиального класса. При этом по-прежнему ставка делается на качество используемых материалов и долговечность техники, что привело к тому, что ее начали использовать не только в бытовых условиях, но и, допустим, в саунах и бассейнах.

№9. Damixa

Это также хорошо всем известный крупный бренд, чья слава распространилась по всему миру. Главный козырь Damixa – фирменные инновационные разработки и первопроходство в некоторых областях. Для примера, бренд первым начал производить однозахватные смесители, индикаторы горячей и холодной воды, шаровые регуляторы, что заставило обратить на себя внимание мировой общественности. При этом все изделия отличаются продуманной эргономикой, высоким качеством и отличным дизайном.

Сегодня компания экспортирует свою продукцию в 60 стран по всему миру, а в России построила фирменный завод, что позволило на местном рынке реализовывать товар по низким ценам, но с тем же высоким уровнем качества.

Если отметить главную особенность сантехники Damixa, то это определенно будет ее долговечность в использовании. Например, многие модели смесителей делают из латуни, что является залогом долгого срока службы, а некоторые модели вовсе из гранитной крошки, что делает их буквально вечными в эксплуатации. Некоторые экземпляры вовсе не имеют аналогов у других производителей, что делает их абсолютно уникальными.

№8. Laufen

Европейский бренд предлагает достаточно широкий выбор сантехники, что позволяет оборудовать санузел от основной техники, до любых важных мелочей. Пользователи отмечают, что вся продукция сделана очень качественно, аккуратно и из долговечных материалов. При этом также можно отметить лаконичность стиля и приемлемые цены, что привлекает внимание покупателей во многих странах.

Стоит отметить, что вся продукция, прежде чем попасть на рынок, проходит строгую проверку и имеет все необходимые сертификаты качества, так как компания заботится о своем престиже и всегда моментально реагирует на какие-либо жалобы своих клиентов, пытаясь оперативно решать все вопросы. Также важно отметить, что Laufen – это продукция под любой ценник, поэтому этот бренд давно прижился на отечественном рынке.

№7. Migliore

Представитель из Италии, который покорил весь мир своим уникальным дизайном, качеством и удобством сантехники. Причем упор делается на уникальный стиль, который не имеет аналогов, поскольку умело в себе сочетает классику и современные тенденции. Над уникальностью дизайна трудится целый квалифицированный штат специалистов, которые делают из обычной сантехники произведения искусства.

Кроме этого, большое внимание уделяется качеству материалов, что привело к тому, что продукция Migliore заслужено считается одной из самых надежных. Для примера, смесители чаще всего производятся из латуни со специальным лаковым покрытием, что позволяет им выдерживать большие нагрузки на протяжении долгого периода времени. На сегодняшний день самыми популярными товарами компании являются:

  • смесители;
  • унитазы;
  • раковины;
  • ванны.

№6. Roca

Всемирно известная испанская компания давно на слуху у тех, кто подбирает себе сантехнику и хочет акцентировать внимание не только на ее безупречном внешнем виде и качестве, но и на ее функциональных возможностях. Многолетний опыт Roca и ее фирменные технологии позволяют ей держаться на плаву среди многочисленных конкурентов и выигрывать у них за счет наличия собственных уникальных разработок. Кроме этого, бренд имеет свои представительства более чем в 170 странах по всему миру, что позволяет получать неплохие продажи и развивать популярность своей продукции.

Ассортимент представлен всем необходимым, чтобы полностью укомплектовать санузел – от габаритной техники, до изощренных аксессуаров. Все изделия максимально надежны и проходят целый ряд проверок перед попаданием на рынок, а также отличаются повышенным сроком службы в самых тяжелых условиях.

№5. Victoria+Albert

Если говорить сугубо про элитную сантехнику с безупречным качеством и стилем, тогда этот бренд стоит упомянуть первым. При этом важно обозначить, что цена полностью соответствует качеству продукции и не является завышенной, как бывает у других раскрученных элитарных брендов.

Визитная карточка Victoria+Albert – свободностоящие монолитные ванны, выполненные из уникальных композитных материалов на основе акриловых смол и вулканического известняка. Такие изделия максимально просты в уходе, практически вечность готовы сохранять белоснежный цвет и долго могут держать температуру воды. Конечно, кроме этого, они очень надежны в использовании, а их уникальная конструкция и дизайн – это гордость каждого владельца и главное украшение любого санузла.

Компания готова предложить своим покупателям достаточно большое количество подобных ванн, которые будут отличаться как своими формами, так и цветовой гаммой.  Также бренд занимается изготовлением смесителей, зеркал, душевых гарнитур и прочей техникой премиального сегмента.

№4. Timo

Продукция компании Timo хорошо известна российскому покупателю, так как отечественный рынок заполнен их многофункциональными и качественными душевыми кабинами, которые реализуются в большом ассортименте и удивляют своими возможностями. При отличном качестве и большом количестве полезных функций такие кабины стоят вполне доступно, что делает их неким эталоном качества и любимцами среди покупателей.

Сегодня бренд является лидером по продаже различной сантехники не только в Европе, но уже и во всем мире. Ее продукция отвечает строгим международным стандартам качества, что означает их высокую износостойкость, простоту ухода и наличие фирменной гарантии от производителя. Немалое внимание уделяется и дизайну техники, что позволяет подобрать оптимальный вариант под любой интерьер.

№3. BelBagno

Этот тот случай, когда сантехника выглядит очень дорого и подкупает своим изысканным дизайном. Однако не только стильный внешний вид делает технику BelBagno такой популярной. Помимо этого, удивляет подход к каждой детали и максимальное качество используемых материалов. Изделия итальянского бренда можно назвать вечными в эксплуатации, если вовремя проводить проверки и правильно ухаживать.

Как и полагается, вся продукция имеет все необходимые международные сертификаты качества ISO, а ассортимент порадует вариантами моделей разной сантехники под любой стиль интерьера. Многие покупатели отмечают технику BelBagno как лучшее соотношение цены и качества, поскольку, несмотря на отличное качество, она относится к среднему классу, хотя внешне ее легко перепутать с продукцией премиального сегмента.

№2. «Aquanet»

Из всего нашего рейтинга это, пожалуй, самый молодой представитель, но в последнее время он отмечен сильной динамикой роста, что делает его одним из современных лидеров рынка. Бренд выпускает все необходимое для обустройства санузлов любой сложности. Продукция отличается высоким качеством при доступной цене и превосходным внешним видом.

Сегодня это один из лучших представителей отечественного производства, который может достойно конкурировать с мировыми производителями и обладает достаточно крупной промышленной базой, чтобы развиваться и продолжать совершенствовать свой продукт, внедряя новые технологии. Все изделия компании, конечно же, имеют необходимые сертификаты качества и заводскую гарантию.

№1. Am.Pm

Это бренд, который появился вследствие сотрудничества Италии, Германии и Англии. На сегодняшний день это крупнейшая международная компания, получившая известность во всем мире. Она выпускает полный спектр продукции для обустройства санузлов любой сложности и с любым интерьером. Все товары имеют необходимую сертификацию, отвечают международным стандартам и производятся на современном оборудовании с внедрением передовых технологий.

Модельный ряд Am.Pm отличает повышенная безопасность и надежность использования, огромный выбор аксессуаров, тихая и долгосрочная работа всех компонентов и большой ассортимент палитры. Кроме этого, на российском рынке продукция компании реализуется по доступным ценам, что делает ее лидером продаж.

Вот так выглядит актуальный рейтинг производителей сантехники, что позволит нашим читателям сделать самый правильный выбор среди тех компаний, которые давно заслужили доверие покупателей и доказали высокое качество своей продукции. Предоставленная информация не является каким-либо руководством к покупке, а лишь предоставляет возможность увидеть лидеров рынка и их ключевые особенности. Всегда обращайтесь к профессионалам за консультацией, поскольку каждый случай индивидуален и нуждается в персональном и квалифицированном подходе.

Комментарии