Распространенные виды летних покрышек Bridgestone и их характеристики

Распространенные виды летних покрышек Bridgestone и их характеристики

Покрышки бренда Bridgestone обладают хорошими характеристиками, что делает их востребованными среди автолюбителей по всему миру. Их ассортимент внушителен. Это позволяет подобрать покрышки с учетом не только сезона эксплуатации, но и условий, и манеры езды. Компания «Эксклюзив» наряду с зимней резиной, осуществляет продажу летней, представленной в десятках модификаций.

Разновидности летних покрышек Bridgestone

В магазине купить шины Bridgestone можно нескольких типов:

  • шоссейные,
  • спортивные,
  • внедорожные.

Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества. Ознакомившись с ними, сделать выбор реально в максимально короткий срок.

Шоссейные шины: характеристики

Эти покрышки гарантируют плавность хода и бесшумность. В отличие от аналогов они характеризуются достаточно большим тормозным путем. Предназначена резина для езды по городу. Она прочно сцепляется с покрытием, обеспечивает комфорт при пересечении кочек и ям. Модельный ряд производителя включает в себя типоразмеры с диаметрами R12-R19. В структуре автопокрышек предусмотрено большое число ярко выраженных канавок. Они отвечают за отведение воды. Жесткая формула шин делает авто устойчивым и управляемым.

Выпускаются модели с двумя вариантами протектора – направленным либо асимметричным. Предназначенные для внедорожников автошины имеют низкий профиль. К популярным шоссейным модификациям относятся Bridgestone В250, Ecopia EP100A и EP200, Turanza T001.

Спортивные покрышки: особенности

Эта резина используется для экстремальной езды. В линейке данного бренда они представлены большим количеством вариантов. Есть даже модели без узора на протекторе. Они встречаются на автомобилях «Формулы-1». Производятся товары указанной линейки и для повседневной езды. Некоторые входят в базовую комплектацию серийных авто.

Характерны для спортивных автошин низкая боковина, повышенная жесткость каркаса, мягкая резина. Они не деформируются при резких маневрах, выдерживают сильные нагрузки, «приклеиваются» к дорожному покрытию. На них можно заметить крупные блоки протектора и многочисленные мелкие канавки для водоотвода. Лучшими моделями признаны MY-02 SportyStile, Potenza RE002 Adrenalin.

Автопокрышки для бездорожья

Предназначенные для бездорожья шины Bridgestone выпускаются для автомобилей внедорожного класса и джипов. Особенно востребованы грязевые покрышки. Они имеют высокую проходимость, способны сохранять устойчивость и обладают повышенной износостойкостью. В их составе используется жесткая резина. Благодаря оптимизированной высоте блоков снижается шумность. Обтекаемые канавки быстро отводят воду и грязь. Одна из лучших грязевых шин - Dueler A/T 697.

Актуальный сайт, коронавирус онлайн  

Комментарии