Достоинства и технические характеристики резины GoodYear UltraGrip Ice 2

Достоинства и технические характеристики резины GoodYear UltraGrip Ice 2

Выбирая зимнюю резину GoodYear UltraGrip Ice 2, следует учитывать технические характеристики, стоимость, плюсы использования и отзывы покупателей. Шины GoodYear UltraGrip Ice 2 обеспечивают комфорт вне зависимости от дорожных ситуаций.

Технические характеристики резины GoodYear UltraGrip Ice 2

  • SoundComforf Technology: данная концепция обеспечивает хорошую шумоизоляцию: движение становится более тихим вследствие снижения шумового загрязнения внутри машины (на 50% в зависимости от качества трассы).
  • Революционная концепция RunOnFlat позволяет развить скорость до 80 км/ч на пробитой шине, при этом риск взорванной резины на шоссе минимален, и не нужно в срочном порядке менять колесо.
  • Защищенные диски, в которых встроена концепция предотвращения травматизации дисков, контактирующих с препятствиями. Диаметр обода колеса высокий, что позволяет меньше нагревать его. Это делает движение более удобным и экономичным: расход топлива становится меньше.
  • Фрикционные шины, обеспечивающие удобство передвижения по бездорожью и в низкие температуры.
  • Технология ActiveGrip позволяет сохранять нормальное контактирование со скользящей дорожной поверхностью за счет работы с криоадаптивными материалами.
  • Протектор имеет рисунок открытых сбоку изгибов с блоками, имеющими вид пилы, а также буртик. За счет совместной работы они лучше отводят талую воду и способны работать даже в глубоких снегах.
  • За счет насечек на блоках передача боковых сил увеличена. Это позволяет контролировать тормозной путь с технологией WearControl на льду, повысить характеристики выносливости и работы.
  • Технология SealTech позволяет проигнорировать во время движения проколы размером до 5 мм и герметизирует их, повышая производительность шины и являясь удобной альтернативе запасному колесу.

Шины прошли тестирование по трем показателям:

  1. Экономия топлива, которая влияет на сопротивление качению и расход автомобилем энергии.
  2. Сцепление с сырой трассой, позволяющее оценить показатель торможения в различных погодных условиях.
  3. Уровень шума извне, происходящий от качения шины.

Судя по отзывам о GoodYear UltraGrip Ice 2, шины уверенно двигаются по наледи. Возникает ощущение, что чем температура ниже, тем лучше сцепление. Этот фактор сказывается на езде по городским дорогам.

Резина выдерживает большую нагрузку: можно ездить по Европе, где климат меняется всего за несколько часов. Автомобиль легко перестраивается из одной полосы в другую по замерзшему шоссе. Нареканий нет: даже на скорости 120 км/ч езда удобная, безопасная. Машина в повороты с резким ускорение входит легко.

Резина малошумная, подходит для перевозки маленьких детей. Учитывая, что она нешипованная, качество просто на высоте. Несмотря на то, что это зимние шины, работаю тише, чем летние.

Существенный минус: при положительных температурах ABSсрабатывает часто. Резина явно не предназначена для теплых регионов.

Прежде чем купить шины GoodYear UltraGrip Ice 2, внимательно ознакомьтесь с отзывами и рецензиями. Автовладельцы говорят о главном минусе – резина не обладает аквапланированием, не чувствует колею совершенно.

Нужны качественные покрышки по доступным ценам? В интернет-магазине Infoshina огромный каталог резины от ТОП брендов. Доставляем по всем городам Украины

Комментарии