Модные обои 2018-2019 - 100 вариантов в нашей фото галереи

Модные обои 2018-2019 - 100 вариантов в нашей фото галереи

Если проводить аналогию между одеждой, различными аксессуарами и обои, то мода на обои не так часто меняется. Благодаря этому, в квартире ремонт необходимо делать намного реже, чем обновлять свой гардероб. Но все равно, имеют модные тенденции, которые имеются в декоре и они достаточно четко проявляются в обоях, благодаря этому появляется возможности для дизайнеров проводить различные эксперименты. Отличная возможность для обновления квартиры – замена обоев, замена подходит даже если капитальный ремонт совершенно не входит в ваши планы.

Хочется более подробно рассмотреть одни из самих модных тенденций!

Использование флористических мотивов вне конкуренции


Обои на которых имеются мелкие или крупные цветы – достаточно популярная тема у дизайнеров, и это можно найти в разных модных коллекциях. Обои с подобным рисунком при использовании в гостиной, детской или спальне, способны придать квартире очень «цветущий» вид и постоянное ощущение лета. В наших широтах, для поднятия настроения достаточно лучшим средством будет являть применение таких цветов на обоях как астры или тюльпаны, маргаритки или розы, также цветы, которых совершенно никогда не было и скорее всего не будет в природе.

Обои с нанесенными на них фотоизображениями


Если вы являетесь поклонником эко-стиля, также если вы любите путешествовать, а также если у вас небольшая квартира, данный вариант очень отлично будет для вас подходить. В малогабаритной квартире при помощи фотообоев возможно создать перспективу, а также способны исправить недостатки планировки. При использовании подобных обоев, вы сможете в гостиной «посадить» какое-нибудь дерево, как существующее в природе, так и любое сказочное, кроме этого возможно даже «разбить» рощу, или смотреть на небоскребы, Эйфелеву башню, горы и многое другое. Кроме этого имеют высокую популярность не только фотоизображение, но также и нарисованная версия различных фотографий, которую перенесли на настенное покрытие.

В новых коллекциях настенных обоев имеются и достаточно реалистичные изображения драпировок, которые способны создать полную иллюзию, что комната оббита тканью, а также принты, которые воспроизводят черно-белые фотографии ретро стиля, также могут воспроизвести другие обыденные предметы.

Обои имеющие пастельные оттенки


К таким цветам относятся: телесный, нежно-розовый, а также пудровый. Одним из модных направлений является бельевой стиль, также кружева, оборки, кроме этого нежные кремовые и сливочные оттенки. Данные тенденции перекочевали и в дизайн интерьера. Считается хорошим выбором – обои мягких и светлых оттенков, на которых имеется тесненный узор. Достаточно стильно смотрятся обои у которых имеется тонкий глянцевый оттенок, и у него будет матовый фон. Также очень модно выглядят обои у которых основной цвет бирюзовый или голубой. Не зря именно на них пал выбор авторитетных экспертов, которые специализируются на колористике.

Пэчворк при помощи обоев


Представляет из себя панно созданное при помощи обоев, которые между собой имеют разный цвет, а также рисунок, которое объединяется в общую композицию – этот материал является одним из модных тенденций сезона. Будет отлично, если вы сможете подобрать 5-6 полотен обоев с различным декором. По советам дизайнеров, необходимо достаточно смело экспериментировать и пробовать сочетать не только однотипные, но и обои у которых имеется узор. Одним из важных моментов при создании панно, является возможность продумать всю композицию, необходимо это сделать, чтобы различные элементы панно не конфликтовали между собой. Также очень важно, чтобы толщина разных обоев, а также их плотность была практически одинаковой, это требуется для того, чтобы поверхность стены была в конечном итоге ровная. А применение разных фактур, к примеру использование вместе обоев гладких и тисненых, а также матовых и глянцевых покрытий, возможно получить совершенно неожиданный декоративный эффект. Полотна обоев вы можете нарезать на ровные фрагменты имеющие одинаковые размеры, но также можно собрать панно при помощи разных размеров использовав принцип паззла, комбинировав фрагменты обоев разного размера, а также формы. Стильным решением на сегодняшний день является комбинирование на стене фрагменты обоев одной цветовой гаммы, но при этом рисунок на них будет совершенно разный.

Создание «картин» при помощи модных обоев


Имеются некоторые виды обоев, которые были представлены в последних коллекциях, до такой степени хороши, что способны заменить обычные картины. Дизайнеры придумали достаточно нетривиальное решение. Необходимо взять небольшой фрагмент понравившихся вам модных обоев, после чего стоит снабдить данный кусок тонкой рамкой имеющую контрастный цвет, после чего остается только повесить его на стену. Создав галерею, состоящую из разных модных обоев одного и того же размера помещенные в рамы одного и того же размера, способны украсить гостиную, столовую или спальню. Использовать монохромные черно-белые имеющие выразительный рисунок будут выглядеть очень необычно и стильно. Подобный вариант декора, способен конкурировать с обычными графическими работами, кроме этого они могут придать интерьеру особую выразительность.

Фотогалерея

Комментарии