Как записаться в автошколу

Как записаться в автошколу

У большинства людей бытует мнение, особенно в виду последних лет, что проходить обучение в школе по вождению - это излишняя трата времени. Это мнение родилось тогда, когда многие из выпускников этих школ, даже довольно престижных, стали сталкиваться с такой неприятной ситуацией, как коррупция в рядах работников стражей дорожного порядка. Короче говоря, оплатив обучение в ней, посетив все занятия и приложив максимальные усилия при обучении, человеку все равно приходилось делать "спонсорский взнос" в пользу конкретного сотрудника дорожной полиции. Отсюда вырисовывается закономерный вопрос: зачем платить дважды?

Естественно, ответ на первый взгляд очевиден: дважды платить незачем, поэтому даже и не стоит тратить свое личное время на занятия, которые, возможно, не принесут ни единого удовольствия. Да, но это лишь выбор ленивых и недалеких людей, потому как при сдаче экзаменов в полиции через оплату коррупционных взносов набраться ума и умений не получится, разве что в области арифметики.

Следовательно, для того, чтобы чему-нибудь научиться, нужно обратиться к профессионалам, которые провели не один год за рулем, а также имеют лицензию на преподавание таких предметов как ПДД, основы безопасности движения и, конечно же, вождение. Для этого надо произвести запись на обучение в автошколу. Тут тоже не все так просто.

Как известно в каждой ситуации есть два выхода. Так и тут. Можно просмотреть объявления о наборе в ту или иную школу вождения в местных газетах объявлений и рекламы, поездить по городу, выбрать наиболее понравившуюся, которая бы подходила по уровню преподавания и остальным, менее важным параметрам, таким как близость к месту работы, учебы или проживания. Эти факторы не так важны, потому как в случае выбора между двумя заведениями: одно с низким уровнем преподавания, но близким расположением к жилью, и другое с высоким уровнем, но на приличном расстоянии жилища, стоит выбирать последнее. Это объясняется тем, что, отдавая деньги за обучение, стоит полностью посвятить себя этому делу, тем более что курс обучения в такого рода заведениях может колебаться от нескольких месяцев до полугода, что не является продолжительным временем, которое можно перетерпеть. А для людей, которые доверяют тому, что написано в рекламных описаниях школ, для записи на учебу даже не придется покидать свою обитель, потому как в последнее время стало распространенной форма записи на учебу через интернет-заявку, что очень удобно.

Комментарии